В ИНДИЮ с VAL.LERO

Индия, пожалуй, одна из самых любимых моих стран.

Я обожаю ее вкус, запах и цвет. Я восхищаюсь многообразием ее красок и фактур, я люблю ощущать на себе ее раскаленный воздух, пропитанный ни с чем не сравнимыми ароматами терпко-сладких специй и благовоний.

Я люблю индийскую кухню, и мне нравится пробовать ее как в обшарпанных уличных кафе, так и в комфорте дорогих ресторанов, а самый вкусный масала-чай я пила в индийских поездах, воспетых киноэстетом Уэсом Андерсоном в фильме «Поезд в Дарджилинг».

Да, Индия очень бедная, но при этом очень самобытная страна. И я люблю быть в ее естественной среде, без прикрас. Это честно, невероятно увлекательно и рождает эмоции, которые невозможно ни подделать, ни забыть. 

 

Как же мощно она отличается от привычной нам среды! Здесь совершенно другие правила, стандарты красоты и комфорта, которые мне нравится и хочется примерять на себя, находясь в Индии. 

Это другая Вселенная! 

 

Я в равной степени восторга могу жить в хостеле, потому что там лучший вид из номера во всём городке, и в пятизвездочном дворце, погружаясь в сказочные интерьеры, достойные статуса махараджей, и увлеченно рассматривать каждую деталь в обоих местах.

 

Знаете, в аюрведе есть правило, согласно которому, чтобы получить максимум пользы и удовольствия от пищи, она должна иметь все шесть вкусов — сладкий, кислый, соленый, острый, горький и вяжущий. Если вдуматься, что может быть логичнее и проще?


Я предлагаю вам не тур, а путешествие-погружение в немыслимые по возрасту, истории и колориту города штата Раджастан.

Путешествие в Индию для тех, кто не боится выйти из зоны комфорта и изменить «заводские настройки», кто открыт новому и кому интересно прожить Индию во всех ее ипостасях, со всеми оттенками ее вкусов. 

 

Этот маршрут – моя давняя лав-стори с Индией.

Я хочу, чтобы вы увидели ее моими глазами и вместе со мной! И, если вы примите страну такой, какая она есть, то сможете также неистово в нее влюбиться и захотите возвращаться еще и еще. 
 

МАРШРУТ НА ЭТИ 9 ДНЕЙ 

УДАЙПУР - ПУШКАР - ДЖАЙПУР - АГРА - ДЕЛИ

06.03-15.03

9 дней / 9 ночей

8-10 человек

Место встречи: Удайпур

2150$

 

 

ДЕНЬ 0   (05.03) МОСКВА - ДЕЛИ (вылет в 19.30)

 

ДЕНЬ 1   (06.03) ДЕЛИ - УДАЙПУР *

Вылет в Удайпур из Дели в 8.10. Встреча в Удайпуре в 9.25 и трансфер в отель.

Отдых после ночного перелета и в 13.00 начинаем нашу экскурсионную программу. (В этот день обязательно зайдем на рынок и купим наряды). Ночевка в Удайпуре

 

* УДАЙПУР - самый романтичный город Раджастана, основанный в 16м веке. Его еще называют Белым городом или индийской Венецией из-за расположения посреди искусственных озер. Именно здесь проходили съемки фильма о Джеймсе Бонде  "Осьминожка" в главных ролях с Роджером Муром.  Жемчужина Удайпура его Королевский Дворец. Жить будем в двух местах: в небольшом уютном индийском доме в Down town и потом переезжаем в отель, расположенный в центре озера Пичола. Туда нас повезут на лодочке.

 

 

ДЕНЬ 2   (07.03) УДАЙПУР - КУМБАЛГАРХ - УДАЙПУР

Выезд за город к старинному форту Кумбалгарх и древнему храму Ранакпур (80 км). Ночевка в Удайпуре

 

ДЕНЬ 3   (08.03) УДАЙПУР

Переселяемся в отель на озере Пичола. Продолжение экскурсионной программы. Ночевка в Удайпуре

 

ДЕНЬ 4   (09.03) УДАЙПУР-ЧИТТОРГАРХ-ПУШКАР

Ранний переезд в Пушкар с остановкой на обед (340 км). Ночевка в Пушкаре *

 

* ПУШКАР - маленький городок на берегу священного озера, место паломничества для Индуистов всего мира. Имеет 400 храмов и 52 гхата-ступеней с выходом к озеру, по которым можно ходить только босиком. Невероятно харизматичное место, его не с первой минуты полюбили участники моей прошлой индийской группы. Но оно стало одним из самых ярких и запоминающихся за всю поездку. А кроме святынь, в которые преимущественно пускают только местных, здесь можно пропасть на улице с торговыми лавками. Мы окажемся в Пушкаре проездом по дороге в Джайпур, потому что просто нельзя здесь не сделать остановку. 

 

 

ДЕНЬ 5   (10.03) ПУШКАР - ДЖАЙПУР *

Полдня в Пушкаре. Свободная программа, прогулка по городу, шоппинг и после обеда Переезд в Розовый город (140 км). Ночевка в Джайпуре *

 

* ДЖАЙПУР - столица Раджастана. Его называют Розовым городом из-за цвета камня, используемого при строительстве зданий. Шумный, красивый, как и остальные города, не похожий на другие. Здесь прошлые века соседствуют с современной роскошью. А улочки старого Pink City манят сюда своей бешенной энергией жизни. Кажется, что за день можно немного потерять слух от шума сигналящих машин, но это никак не помешает остальным впечатлениям от этого удивительного города. Жить мы будем в красивом Хавели в двух шагах от Дворца Ветров.

 

 

ДЕНЬ 6   (11.03) ДЖАЙПУР

За эти дни в Джайпуре мы посетим самые красивы Дворцы и Форты, покатаемся на слонах, побываем в Храме обезьян, нарисуем себе мехенди, посмотрим шедевр Болливуда на экране самого красивого кинотеатра Джайпура, будем пробовать street food на улицах Розового города и поужинаем в одном из самых красивых ресторанов. Ночевка в Джайпуре

 

ДЕНЬ 7   (12.03) ДЖАЙПУР

Джайпур, продолжение экскурсионной программы. Ночевка в Джайпуре

 

ДЕНЬ 8   (13.03) ДЖАЙПУР - АБАНЕРИ- АГРА *

Переезд в новый индийский штат Уттар-Прадеш г.Агру с остановкой в деревушке Абанери. Здесь находится уникальный многоступенчатый 30ти метровый колодец для сбора воды (240км). Ночевка в Агре

 

* АГРА - древнейшая столица империи Великих Моголов, получившая известность, благодаря мавзолею Тадж-Махал. Его построил падишах империи в память о своей жене. 

 

 

ДЕНЬ 9   (14.03) АГРА - ДЕЛИ

Рассвет у Тадж-Махала и Amber форта. Переезд в Дели (232 км) и ночевка в Дели. Если успеем вернуться пораньше из Агры, то сможем подольше насладиться нашим историческим бутик-отелем, отмеченным ЮНЕСКО, как объект культурного наследия.

 

ДЕНЬ 10   (15.03) ДЕЛИ - МОСКВА

Ранний вылет домой в 5.50 утра

 

 

ПОДРОБНАЯ ЭКСКУРСИОННАЯ ПРОГРАММА ПРЕДОСТАВЛЯЕТСЯ ПО ЗАПРОСУ

 

а здесь фотоотчет из прошлой поездки март 2023 года

 

ЧТО ВКЛЮЧЕНО:

 

•встреча в Удайпуре и трансфер в аэропорт в Дели в день отъезда
•комфортабельный автобус по всему маршруту в Индии 
•сопровождение русскоязычного проводника по всему маршруту 
•проживание в аутентичных хавели и отелях 3*, 5*, 4*, 3*, 5*, 5* (двухместное размещение в трех отелях и одноместное в трех отелях)
•завтраки 
•все экскурсии, катание на лодках, билеты в кинотеатр, входные билеты в форты, дворцы по программе
помощь во всех организационных вопросах

ЧТО НЕ ВКЛЮЧЕНО:

 

•перелет к месту встречи и обратно домой

•электронная виза (делается он-лайн на сайте https://indianvisaonline.gov.in/evisa)

•страховка

•расходы на питание (кроме завтраков)

РЕКОМЕНДУЕМЫЕ РЕЙСЫ (для вылетающих из Москвы):

 

•Москва - Дели а/к Аэрофлот SU‑0232 вылет 05 марта в 19.30

•Дели - Москва а/к Аэрофлот SU-0233 вылет 15 марта в 05.50

(стоимость билета туда-обратно 49 000 руб. с багажом)


•Дели - Удайпур а/к Indigo 6E‑2423 вылет 06 марта в 08.10

(стоимость билета 6 000 руб.)